Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Эксплуатация пластиковых окон

Эксплуатация пластиковых окон

Эксплуатация пластиковых окон

Пластиковые окна, как заверяют производители, практически не требуется обслуживать. Тем не менее, как показывает практика, если время от времени не уделять окнам внимания, то они потеряют свои эксплуатационные характеристики. Например, рамы будут неплотно закрываться, могут появиться щели и другие дефекты. Рассмотрим, на какие моменты необходимо обращать внимание при эксплуатации окон ПВХ.

Уход после установки

При установке и сразу после обращайте внимание на следующее. Профиль доставляется и устанавливается в специальной защитной пленке. Зачастую домовладельцы не трогают эту пленку некоторое время и это делать не стоит. Очень быстро клеящий состав впитается в профиль ПВХ и тогда пленку вам придется буквально отдирать от рамы, используя при этом растворители. Поэтому, если вы не хотите, чтобы дальнейшая эксплуатация пластиковых окон не вызвала проблем удалите пленку сразу же, как только это станет являться целесообразным.

Далее обратите внимание на то, что профиль имеет большое количество фурнитуры, которая не любит пыли. Поэтому при благоустройстве окон, выполнения ремонтных работ, в помещении закройте механизмы открывания и регулировки полиэтиленовой пленкой.

Регулярный уход

Для регулярно ухода за окнами приобретите специальный набор. В состав этого набора, кроме всего прочего, входит смазка. Ей необходимо как минимум один раз в год смазывать подвижные части фурнитуры. Если на раме образовались царапины, то их можно затереть полиролью по пластику и сделать это лучше сразу, как только вы заметили царапины. Уплотнители также необходимо смазывать раз в год особыми составами для того, чтобы они сохранили свою эластичность. Не забывайте контролировать исправность работы эксцентрических запоров. Если они начали заедать, то их следует смазать, иначе створки перестанут герметично закрываться.

Похожие публикации