Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Использование и преимущества работы конвекционной печи

Использование и преимущества работы конвекционной печи

Использование и преимущества работы конвекционной печи

Конвекционные печи сегодня имеют достаточно большую популярность в местах общественного питания. Работает она по принципу перемещения теплого воздуха и нагрева от него блюд. Для нагрева воздуха в свою очередь используются специальные тэны, а вентилятор позволяет переместить теплый воздух по всей площади оборудования.

Преимущества использования конвекционных печей

К основным достоинствам работы данной печи можно отнести:

  • Высокую экономичность – работу такой печи можно сравнить с работой микроволновой печи. Единственное – конвекция позволяет нагревать более быстрее продукты и при этом расходовать меньшее количество электричества;

  • Данное оборудование является полностью экологичным;

  • Конвекционная печь при приготовлении сохраняет большое количество витаминов, что очень важно для поддержания здоровья для каждого человека;

  • Блюда готовятся более равномерно, а не пропекание блюд можно совершенно исключить, ведь тут работает вентилятор;

  • Пища, приготовленная в конвекционной печи, является менее жирной. А соответственно и более полезной для каждого человека.

Сегодня все больше кафе или мест общественного питания используют именно такие печи вместо микроволновых печей, которые очень не экономны.

Приобретение конвекционной печи

Если вы решили купить коптильню для копчения, конвекционную печь или любое иное оборудование для термической обработки продуктов, отличным вариантом являются интернет-предложения. Это не только самый быстрый способ совершения покупки, но и самый выгодный.

При выборе и покупке такой печи стоит определиться с местом ее расположения, ведь ее можно просто поставить на стол или встроить в мебель. Второй вариант будет стоить немного дороже, но будет иметь красивый внешний вид.

При использовании конвекционных печей вам не нужно переворачивать продукты, которые там находятся. Благодаря используемому вентилятору, блюда пропекаются одинаково со всех сторон. Также стоит обратить внимание на размеры такой печи – это могут быть небольшие печи для небольших кафе или для домашнего пользования. А вот для промышленных целей используются огромные печи, которые устанавливаются на пол.

В конвекционной печи вы можете готовить одновременно несколько блюд и можете быть уверенны, что их запахи не перемешаются. С таким выбором вы сможете существенно снизить трудовые затраты и затраты на электричество.

Похожие публикации