Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Пластиковые окна стандартные размеры

Пластиковые окна стандартные размеры

Пластиковые окна стандартные размеры

Современные оконные конструкции могут быть любых размеров и формы. Любая компания сделает такое окно, какое пожелает видеть клиент. Некоторые люди не знают, что пластиковые окна стандартные размеры могут иметь. Стандарты созданы специалистами и перечислены в соответствующих документах.

Параметры окна зависят от конкретных параметров оконных проемов. Все стандарты рассчитываются с учетом требований ГОСТов. Стандартные параметры конструкций, имеющих две створки, составляют 1300 на 1400 миллиметров, а три створки – 2050 на 1400 мм. Несколько отличаются стандартные окна в хрущевках. Двустворчатые окна в проемах с узким подоконником имеют ширину 1300 мм, а высоту 1350, а у вариантов с тремя створками ширина 2040, высота 1350. Если подоконник широкий, то двустворчатые окна в хрущевках имеют размеры 1450 на 1500 мм, а трехстворчатые – 2040 на 1500.

Несмотря на широкие возможности производства оконных конструкций из полимерных материалов, стандартные варианты остаются популярными, причем не только в многоквартирных домах, где существует стандартный размер оконного проема. В некоторых частных домах окна специально делают именно такими. Все дело в том, что стоимость конструкций стандартного размера существенно ниже. Иногда даже дешевле нестандартный оконный проем подогнать под нужные параметры, чем заказывать для него нестандартное окно. Все дело в поточном производстве. Все современные агрегаты запрограммированы на определенные параметры и менять их сложно, тратится дополнительное время.

Конструкции стандартных размеров имеют ряд плюсов помимо стоимости. Их пропорции тщательно выверены специалистами и являются оптимальными. Они уже проверены временем. Стандартные окна имеют параметры, обеспечивающие оптимальное проникновение естественного света в сочетании с достаточной прочностью. Если сделать окно больше, то потребуются дополнительные элементы, укрепляющие конструкцию, а если меньше, то будет проникать недостаточно света.

Похожие публикации