Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Пластиковые окна зимой

Пластиковые окна зимой

Пластиковые окна зимой

Некоторые люди сомневаются, стоит ли устанавливать пластиковые окна зимой. Такие сомнения вполне понятны, поскольку появляются сомнения в качестве монтажа, а именно от этого зависит будущая надежность конструкции. На самом деле зимняя установка не только возможна, но и выгодна по ряду причин.

В первую очередь выгода заключается в появляющихся сезонных скидках. Большая часть ремонтных работ проводится в теплое время года. Одновременно с остальным ремонтом заменяют и окна, т.к. процесс довольно пыльный. Зимой же возникает затишье, поэтому фирмы предлагают покупателям скидки, а мастера в процессе работы меньше торопятся на следующий объект.

Еще одно преимущество зимнего приобретения и установки окон – возможность проверить конструкцию в жестких зимних условиях сразу. Если имеются погрешности монтажа, щели или другие дефекты, то они будут заметны в первый же день.

При всем этом не стоит забывать, что монтаж пластиковых окон зимой имеет свои особенности.
Во-первых, монтаж нельзя выполнять, если температура воздуха на улице ниже минус пятнадцати градусов. В таких условиях снижается эластичность рамы и уплотнителя, что приводит к появлению дефектов. Для срочного монтажа при низких температурах применяют защитный экран и тепловую пушку, что увеличивает стоимость работ.

Поскольку пластик при низких температурах несколько уменьшает свой объем, т.е. сжимается, окна нельзя устанавливать сразу после транспортировки. Их надо разместить в теплом помещении, а монтировать не ранее следующего дня. Если установить охлажденное окно, то после прогрева оно расширится непосредственно на месте. Это приведет к деформации рамы. Помимо этого, при низких температурах пластик становится более хрупким, при воздействии на профиль могут появляться трещины, что усложняет процесс монтажа.

Похожие публикации