Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Почему пластиковые окна. Их плюсы

Почему пластиковые окна. Их плюсы

Почему пластиковые окна. Их плюсы

Когда в процессе ремонта возникает необходимость замены окон, владельцы дома или квартиры задумываются о том, какую конструкцию выбрать. Сейчас вместо традиционных деревянных окон все чаще используются пластиковые оконные конструкции. Возникает вопрос: почему пластиковые окна выбирают все чаще. Чтобы на него ответить, надо обратить внимание на особенности и достоинства этих изделий.

Пластиковые окна изготавливают из поливинилхлоридного профиля, произведенного ранее. Это значительно сокращает сроки изготовления. Устанавливают готовую конструкцию тоже очень быстро. Все это делает использование окон из ПВХ очень удобным.

Важным показателем является экономичность. Кроме того, что пластиковые окна обычно дешевле деревянных со схожими характеристиками, они отличаются высокими показателями теплоизоляции. Благодаря этому обеспечивается значительная экономия энергоносителей, а в доме создаются благоприятные условия.

Часто при выборе именно пластиковых конструкций внимание обращается на простоту эксплуатации и ухода. ПВХ является долговечным материалом, который не реагирует на большинство внешних воздействий. Он не гниет, не подвергается коррозии, поэтому не требуется регулярная обработка защитными веществами. Качественный пластик не меняет цвет, не темнеет, в него не впитываются загрязнения. Поверхность такого окна легко отмывается практически от любых загрязнений.

Периодический уход требуется только за уплотнителями и фурнитурой.

В пользу пластиковых окон говорит и возможное разнообразие дизайна. Кроме стандартных прямоугольных могут изготавливаться конструкции практически любой конфигурации. Цвет рамы выбирается в зависимости от общего дизайна. Изменяют его при помощи ламинирования. Распространенным вариантом является цвет и рисунок «под дерево».

Похожие публикации