Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Разновидности профилей Рехау

Разновидности профилей Рехау

Немецкая компания Rehau была основана более полувека назад и является одним из ведущих производителей пластиковых профилей, изготавливаемых с 1958-го года. За минувшие десятилетия технологические стандарты вышли на новый уровень, что делает окна ПВХ от «Рехау» одними из лучших в мире. Рассмотрим ключевые характеристики, присущие основному модельному ряду бренда. Каждая из моделей относится к своему ценовому диапазону (от бюджетного до премиального), поэтому даже покупатель с ограниченным бюджетом сможет подобрать оптимальную конфигурацию. С ценами на окна из профиля Рехау можно ознакомиться здесь.

профили рехау

Rehau Blitz – недорогое, но практичное решение

Данный профиль ПВХ характеризуется доступностью, пусть и без излишеств. Стоимость включает пластиковую раму с белоснежным глянцевым покрытием, однокамерный стеклопакет с 1-контурным уплотнением, а также стандартную фурнитуру с возможностью вертикального проветривания. Глубина камеры – до 60 мм, коэффициент теплопроводности составляет B1 при классе звукоизоляции до 4 (VDI 2719). Предусмотрена функция водоотвода за счёт специальных канавок.

Rehau Sib – премиальный сегмент

Оснащается 4-камерным профилем с монтажной шириной в 70 мм, что обеспечивает улучшенную на 30 % теплоизоляцию (по сравнению с Blitz). Как подчёркивает сам производитель, модель оптимально подходит для эксплуатации в восточных и северных широтах, поэтому даже суровые сибирские морозы не вызовут дискомфорта. Визуально Sib имеет рамы со скосом, допускается окрашивание для стилизации под натуральные материалы (дерево, камень, кирпич).

Rehau Delight – для самых требовательных

Пятикамерный профиль с монтажной шириной в 70 мм имеет улучшенную теплопроводность по стандарту А1, оснащается двухконтурным уплотнением и декоративными накладками. Структура оконной системы продумана таким образом, чтобы максимально затруднить проникновение на объект извне, поэтому модель рекомендована для установки на нижние этажи зданий. Благодаря современному дизайну светопропускная способность оконного проёма увеличивается на 15-20 %.

Rehau Brilliant – противовзломность и безопасность

Эксклюзивное «бриллиантовое» решение, появившееся на рынке недавно. Профиль имеет пять камер с шириной до 70 мм, класс звукоизоляции соответствует 4 (VDI 2719). Уникальный дизайн вкупе с химической формулой обеспечивает пожаробезопасность, энергосбережение и повышенную прочность. Эта модель подойдёт и покупателям, предъявляющим строгие требования по части эстетической красоты. Гладкий и мягкий профиль может оснащаться витражным стеклом, тонировкой, либо ламинирующей плёнкой произвольного оттенка.

Похожие публикации