Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Сравнение энергосберегающей и светодиодной лампочки для дома

Сравнение энергосберегающей и светодиодной лампочки для дома

Сравнение энергосберегающей и светодиодной лампочки для дома

Современное освещение практически отказалось от классических ламп накаливания, теперь на смену им пришел прогресс в виде энергосберегающих и светодиодных ламп. Обусловлено это в большей степени необходимостью сэкономить электроэнергию, ведь ранее используемый вариант был невыгодным для ежедневного применения. Именно поэтому многие спорят что лучше — светодиодная лампа или энергосберегайка? Ведь обе имеют много преимуществ и хорошо себя зарекомендовали.

Если забегать наперед, то можно сразу сказать — светодиодная разновидность более перспективная. Но данная сфера еще не доработана до идеала, поэтому многие выбирают люминесцентные источники света. Большим преимуществом LED изделий является их полная безопасность, отсутствие вреда для здоровья и отличное качество света. В отличие от прямого конкурента их не нужно утилизировать специальным способом, продукт полностью безвреден.

Сравнение срока службы

Если вы выбрали качественную LED лампочку, то по статистике она должна прослужить 11 лет. Также проверенная дорогая модель не потеряет яркость с годами, разве на несколько процентов. Также в диодном варианте нет разницы, сколько раз вы включите свет. Разгорается быстро и не перегорает при частой активации. Минусом энергосберегающей модели можно назвать возможность мерцания.

Что касается недостатков LED, то в первую очередь стоит отметить высокую разницу в цене. Можно купить две конкурентные «спирали» за аналогичную стоимость. Все обусловлено наличием в конструкции блока питания, который преобразует напряжение и дает на диоды низковольтное напряжение.

Минусы люминесцентной лампочки

Очень много пользователей отказываются от такого освещения ввиду опасности составляющих. В конструкции находиться ртуть, хоть и ее там не совсем много. Тем не менее, это может навредить здоровью человека в том случае, если лампочка разобьется.

Какой вариант выбрать для предприятия?

Светодиодная лампа бесспорно будет лучшим вариантом, ведь она полностью безопасна и больше экономит электроэнергии. Предприятию особенно выгодно использовать максимально экономные осветительные приборы, ведь для юридических лиц цены на электричество всегда выше. Светодиодный вариант можно легко заменить, ведь представлено достаточно универсальных цоколей. Свет будет достаточно качественный и яркий, для некоторых помещений это особенно важно.

Такие лампы также будут актуальны для подсветки мебели или потолков, но это уже для интерьерного оформления. В частных домах также LED является лидером, ведь полностью безопасны. Можно смело устанавливать в медицинских учреждениях или детской комнате.

Похожие публикации