Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Дерево алюминиевые окна

Дерево алюминиевые окна

Дерево алюминиевые окна

Основная идея, которая конструктивно заложена при создании дерево-алюминиевых окон – сочетание достоинств двух материалов с максимальной нейтрализацией их недостатков. В таких оконных системах низкая звуко- и теплопроводность, а также экологичность деревянной составляющей идет в комплексе с легкостью, коррозионной стойкостью и устойчивостью к агрессивным воздействиям алюминия.

Типы дерево-алюминиевых окон

Обычно, алюминиевая составляющая окна применяется с внешней стороны, а деревянная его часть радует глаз внутри помещения. На данный момент существует три вида таких окон:

  • Дерево алюминиевые окна. При такой конструкции на наружную сторону деревянной рамы делается накладка из алюминия. Она может располагаться как только в нижней части окна, так и по всему периметру, предохраняя деревянную раму от чрезмерного воздействия влаги.
  • Алюминий-деревянные. Такой тип рам представляет собой в первую очередь оконную систему из алюминия с декоративной внутренней деревянной отделкой. Недостатком таких окон считается не очень хорошее сочетание дерева и алюминия в месте их соприкосновения, происходящее из-за различной теплопроводности материала.
  • Третий тип дерево-алюминиевых окон лишен недостатков предыдущего вида благодаря использованию на стыке алюминия и дерева дополнительного элемента из полиамида. Это позволяет хорошо сочетать разные по своим свойствам материалы, а также повысить уровень теплоизоляции.

Кроме того, можно выделить финскую и шведскую конструкцию дерево-алюминиевых окон. Основная их идея в установке двух створок из различного материала. В финской системе они расположены на расстоянии друг от друга, а у шведской створки спарены. Расстояние между створками позволяет добиться более высокого уровня тепло- и звукоизоляции.

Похожие публикации