Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Ремонт пластиковых окон

Ремонт пластиковых окон

Ремонт пластиковых окон

Пластиковые окна являются надежными и долговечными конструкциями. Но и у них периодически в течение эксплуатации появляются разнообразные проблемы. Своевременный ремонт пластиковых окон позволит сохранить в доме уют и тепло, продлить жизнь конструкций. Стоит помнить, что самостоятельно устранить неполадки довольно сложно, поэтому лучше приглашать специалистов. Компании, производящие окна, выполняют и сервисное обслуживание при необходимости.

Сроки службы пластиковых окон значительнее. Они составляют несколько десятилетий: в среднем от двадцати пяти до пятидесяти лет. Но долговечность не исключает периодического появления ряда проблем, для устранения которых потребуются услуги специалиста. Рассмотрим основные из них.

Относительно часто можно встретить повреждения стеклопакета. Надо отметить, что стеклопакеты отличаются высокой прочностью, но все же они сделаны из стекла. При сильном ударе стекло разбивается. Самостоятельно заменить его невозможно, поскольку стеклопакет должен быть герметичным. Специалисты помогут заменить стекло, но иногда выгоднее заказать новый стеклопакет.

Если по периметру окна чувствуется прохождение воздуха, то оно установлено не качественно. Для устранения проблемы требуется провести дополнительную герметизацию стыков в оконном проеме.

В некоторых случаях створки окна из ПВХ начинают плохо открываться и закрываться. Причиной этого являются проблемы с фурнитурой. Даже самая качественная фурнитура для долгой и беспроблемной работы требует периодической смазки и регулировки. При отсутствии ухода механизмы могут ломаться. Если смазать и отрегулировать фурнитуру можно самостоятельно, то для замены необходимо приглашать специалиста.

Периодически приходят в негодность отливы и подоконники. Для эффективной эксплуатации окна потребуется их замена.

Похожие публикации