Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Установка подоконников пластиковых окон

Установка подоконников пластиковых окон

Установка подоконников пластиковых окон

Заключительным этапом монтажа металлопластиковых окно является качественная установка подоконников пластиковых окон. Очень часто выполнение данных работ осуществляется теми же специалистами, которые занимаются монтажом пвх окон. Многие клиенты стараются сэкономить и планируют самостоятельно заняться установкой подоконника, так как считают такое занятие несложной процедурой. Но стоит отметить, что правильный монтаж подоконника потребует от Вас не только теоретических знаний, но и практических навыков.

Вы должны знать, что неправильная или некачественная установка подоконника скорее всего приведет к проблемам с теплоизоляцией у оконной конструкции, а также просто испорченным зимним вечерам в прохладной квартире. Монтаж подоконника проводится вместе со всей оконной конструкцией. Это позволяет не только сэкономить время, но и денежные затраты на материалы. Способы установки пластикового подоконника:

  • с использованием двухкомпонентной полиуретановой пены (считается наиболее распространенным методом);
  • применяя особый клей и специальные распорки, которые действуют как полноценный пресс;
  • при помощи специальных кронштейнов, даже в случае превышения ширины подоконника оконного проема;
  • используя специальные удерживающие скобы.


Следует слегка увлажнить поверхность и нанести вдоль рамы специальную монтажную пену. Затем установить подоконник и зафиксировать его. Потом взять монтажную пену и заполнить ней все оставшиеся пустоты. Вы должны быть аккуратными и осторожными, ведь пена способна сильно расширяться в объеме. После высыхания пены убираются используемые распорки и проверяется качество установки пвх подоконника с помощью строительного уровня. Акрил позволит качественно заделать свободное пространство вокруг подоконника.

Похожие публикации