Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Плюсы установки окон в квартире зимой

Плюсы установки окон в квартире зимой

Плюсы установки окон в квартире зимой

Зима, как и каждый год, наступает неожиданно, и как-то сразу в квартире становится неуютно из-за промозглого холодного сквознячка. Совсем не обязательно, что причиной плохого прогревания дома являются окна, но при некачественной установке дефекты станут явными именно зимой. Бытует мнение, что для замены окон подходит только теплый сезон, и это мнение ошибочно, поскольку соблюдение определенных правил подготовки и монтажа позволяют произвести установку быстро и качественно в любое время года.

Весомые плюсы зимней установки

Чтобы в зимние холода было комфортно в доме/квартире необходимо сохранять тепло, причем максимально активный «уход» тепла возможен только через окна, поскольку дверь имеет дополнительный буфер в виде подъездной части. Окна же выходят непосредственно на улицу, и потому любой, самый небольшой дефект тут же даст о себе знать – в квартире будет прохладно. В очень морозные дни даже на улицу выходить не хочется, поэтому к установке окон в мороз многие относятся скептически, ведь «дом выстудится, а работать на морозе – то еще удовольствие!».

В таких рассуждениях есть доля правды, хотя, не зная технологию монтажа, люди делают совершенно неверный вывод о полной невозможности работ в морозы. Если монтажные и подготовительные работы организованы правильно, то установить зимой пластиковое окно так же просто, как и летом. Наличие специальных морозостойких герметиков, пен для монтажа, инструментария позволяют монтажникам работать быстро и качественно. Бригада работает по этапам, заменяя поочередно одно окно за другим, т.е. оконные проемы остаются полностью открытыми менее часа, чтобы произвести подготовку стенок проема к установке новой конструкции.

Преимущества зимней установки:

  • в холодное время года меньше клиентов, поэтому ваш заказ выполнят быстрее;
  • зимой для привлечения клиентов компании-установщики устраивают множество акций, клиенты получают бонусы на бесплатные услуги, т.е. можно реально сэкономить свои финансы;
  • монтажом окон зимой занимаются только опытные работники, поскольку из-за отсутствия большого объема работ временных/сезонных рабочих обычно сокращают. Вы можете быть уверены, что установкой окон в квартире будут заниматься самые лучшие монтажники. Кроме этого, зимой не работают фирмы-однодневки, которые появляются только летом с предложениями установить окна «дешево и быстро»;
  • качество установки проверяется сразу! Если где-то есть дефект, что бывает у опытных монтажников крайне редко, то этот дефект сразу устраняют. Будь то появление конденсата или неплотный шов, дающий сквозняк – все будет устранено еще в период работ с другими окнами, а не спустя несколько месяцев, как бывает при летней установке окон.

Разумеется, что зимний монтаж доставит некоторые неудобства хозяевам, ведь квартира хоть и не выстудится, но находиться в ней какое-то время будет некомфортно. Чтобы этого не произошло, из комнаты надо убрать чувствительную к холоду электронную технику, цветы, перевести в другое помещение людей и животных.

По материалам сайта: БФК24

Похожие публикации