Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Можно ли ставить окна ПВХ зимой?

Можно ли ставить окна ПВХ зимой?

Можно ли ставить окна ПВХ зимой?

Безусловно, ставить пластиковые окна зимой можно, и в некоторой степени это даже более выгодно, так как зимой многие компании проводят специальные акции и предоставляют скидки. Кроме того, скорость монтажа оконных ПВХ систем и современные технологии обеспечивают необходимое качество. Поэтому при точном соответствии технологиям установки, можно круглый год заниматься этим делом.

Существуют некоторые нюансы установки ПВХ систем в холодное время года. 

Обычная монтажная пена, которая обеспечивает герметичность швов, не любит температуру с минусом. Для ПВХ профиля при отрицательной температуре необходимо использовать специальную зимнюю пену. Морозостойкая пена не застывает и способна также эффективно расширятся на холоде.
Некоторые комплектующие элементы, в частности штапик пластиковый, на морозе становятся хрупкими и легко ломаются в процессе установки. Для обеспечения требуемого качества, при установке на морозе используют строительные фены, которыми разогревают пластик.

Если за работу берутся высококлассные специалисты с богатым опытом выполнения подобных работ, то никакого «промерзания квартиры» бояться не стоит. Процесс монтажа будет организован таким образом, что оконный проем останется открытым буквально на 20 - 50 минут. На длительность установки влияют особенности оконного проема. 
Конечно, существуют определенные ограничения, когда даже опытные мастера не берутся за работу и предлагают немного переждать. Температура за окном не должна превышать -15°С. Подобные ограничения обусловлены особыми свойствами предназначенных для герметизации и утепления материалов.
Если Вы решили заказать установку ПВХ окна зимой, то проследите, чтобы все конструктивные элементы и материалы были доставлены в квартиру заранее. Необходимо дать им согреться, прежде чем приступать к монтажным работам.

Похожие публикации