Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Пластиковые откосы на окна

Пластиковые откосы на окна

Пластиковые откосы на окна

Откосы сделать – задача, сравнимая с монтажом окон по технологичности и сложности. Они должны прослужить долго, сохраняя тепло, не промерзая, не выцветая. Отличное решение – пластиковые откосы на окна – их монтаж осуществляется спустя 1-12 часов после монтажа окон, они красивы, обладают высокими теплоизоляционными свойствами, не желтеют, не поддаются плесени.

Каковы рекомендации при выборе пластиковых откосов? 

  1. Определяемся с отделкой окон. Пластиковые окна естественно и гармонично смотрятся с пластиковыми откосами, изготовленными из того же материала (ПВХ). Желательно даже учесть не только единого производителя, но и одинаковую партию.
  2. Длину подбираем с учетом зазора от концов в 10 мм и более. Они будут компенсировать температурные расширений материала откоса.
  3. Подоконник должен выдержать общий вес в 100 кг (хозяйки любят мыть окна, стоя на подоконнике) и вес в 30 кг на погонный метр.
  4. При установке использовать «летнюю» пену (у нее лучшие укрепляющие свойства).
  5. Обращаем внимание на выбираемые откосные панели: они должны иметь толщину 8 мм, заводиться за раму на 3-6 мм. 
  6. Стоимость откосов из пластика можно рассчитать по специальной таблице (задаются ширина и тип здания) или индивидуально для арочных, круглых и эркерных откосов. Пластиковые откосы на окна - лучшее решение по мере «цена-качество».
  7. К достоинствам можно отнести и возможность самостоятельной установки. Необходимо найти точные размеры, приобрести уголки (например, профиля "F", он укрепляется без клея, перфорации стен – просто надевается).
  8. Пористый пластик откосов потребует штукатурных работ. Он используется обычно для старых окон, монтируется на отштукатуренные, ровные стены.

Правильно выбранные и установленные пластиковые откосы прослужат долго и устойчиво.

Похожие публикации